Выставка – это всегда отличная возможность посмотреть и оценить производителей затирочной техники. На выставке СТТ2011 были представлены следующие производители:


 

 

 

Остановимся на каждой из представленных марок

 

 О марке WeberMT, основана в 1958 году в Германии.

Основной упор на выставке был сделан на электрические двигателя, новинок представлено не было.

Затирочные машины WeberMT это только однороторные машины, двигателя: электрические и бензиновые (Robin), из особенностей машины можно выделить:

  • Складная регулируемая ручка.
  • Низкий центр тяжести и отличная балансировка.
  • Реверсивные лопасти.

 

 

 О компании GROST, основана в 2006 году, завод в Китае.

На выставке были представлены однороторные машины с электрическими и бенизновыми двигателями, новинок представлено не было.

Затирочные машины Grost – это однороторные и двухроторные машины; двигателя: электрические и бензиновые Honda. Широкий ассортимент продукции, низкое качество.

 

 

 Компания TREMIX (Швеция) была основана в 1960 году.

На выставке были представлены однороторные машины с бензиновым и электрическим двигателем, в каталоге были представлены и двухроторные машины, новинок представлено не было.

Главным минусом данной марки можно назвать нестандартные размеры расходников и небольшой склад з/частей

 

 

   О компании Dynapac была основана в 1936 в Швеции, В 2007 году компания Dynapac вошла в состав международного концерна Атлас Копко (Atlas Copco AB, Швеция).Приняли решение о переимеиновании марки затирочных машин из Dynapac  в AtlasCopco, ввиду этого затирочная техника не выставлялась.


 

О компании, в 2007 году, после объединения производителя легкого компактного оборудования Wacker Construction Equipment AG c производителем компактных строительных машин Neuson Kramer Baumaschinen AG создается компания Wacker Neuson SE На стенде были представлены только однороторные машины, с бензиновым и электрическим двигателями. Компания Wacker Neuson предложила разделить затирочные машины на классы мощности, с различными диапозонами вращения, низкие скорости для процесса затирания, высокие скорости для полировки, что вызывает недоумение,так как обычно эти 2 операции выполняются одной затирочной машиной, регулируя только скорость. Также было анонсированно появление однороторных машин с диапозоном вращения лопастей от 20 до 200 об/мин. Для простой траспортировки была предложена складная рукоятка управления машиной, с возможностью регулировки работы по высоте.

 

 

 На стенде были представлены только однороторные машины, с бензиновым и электрическим двигателями, новинок представлено не было.

 

 

Компания STONE основана в 1967 году в США.

На выставке была представлена только одна однороторная машина.

Из особенностей машины:

- центробежная муфта сцепления позволяет подключать лопасти к работе или отключать их независимо от скорости оборотов двигателя, а также остановить вращение лопастей без отключения двигателя в случае, если затирочная машина выскакивает из рук оператора.

- возможность регулировки по высоте ручки управления машиной.

 

 

 Компания Shatal основана в 1962 в Израиле. На выставке представили только однороторные машины. Из особенностей машины:

- наличие рычага регулировки скорости вращения лопастей на ручке управления машиной.

- возможность заказа удлиненой ручки (на 72 см).

- возможность регулировки по высоте ручки управления машиной.

 

 

Компания Enar основана в 1964 в Испании.

На выставке представили только однороторные машины, новинок представлено не было.

Из особенностей машины: наличие рычага регулировки скорости вращения лопастей на ручке управления машиной; удобная складная рукоятка.

 

 

К сожалению, на этой выставке не один из производителей не предложил опробовать технику в работе, так называем тест-драйв, так как это сделала марка Coopter на МосБилде 2011.

 

 

Фото с выставки: