Двухроторные затирочные машины применяются для заглаживания и шлифовки бетонных поверхностей после застывания. Они более мощные, чем однороторные варианты. Представляют собой самоходные механические устройства, создающие идеально ровную поверхность. Используются для больших объемов работ с целью минимизации времени для их проведения.


Использование двухроторных затирочных машин


При помощи двухроторной затирочной машины проводят мероприятия по сглаживанию выступов, неровностей, а также работы по подготовке бетонной поверхности для использования и под укладку чистовых покрытий. Чтобы получить поверхность наилучшего качества, необходимо сначала выполнить грубую затирку с использованием затирочного диска, а потом финишную обработку затирочными лопастями.


Поэтому двухроторная затирочная машина выступит незаменимым помощником при проведении работ в:


  • складских комплексах;
  • производственных помещениях;
  • зданиях гипермаркетов.

Ее преимуществом выступает высокая мощность и абсолютная автономность. Повышенная производительность агрегатов достигается за счет увеличенной площади затирания. Техника удобна в управлении и оператор совсем не устает от работы. Большинство моделей оснащено встроенным комплектом колес, которые позволяют одному человеку перемещать машину по площадке без усилий, а также оперативно менять затирочные лопасти.


Затирочные машины в современном строительстве


Бетонные полы делятся на три вида в зависимости от назначения. Первый тип - гражданское строительство. Это жилые и офисные помещения. Второй - производственные и складские площадки, спортивные здания, развлекательные центры, паркинги и автостоянки. В каждом случае к полам могут предъявляться особые требования.


К третьей группе относят помещения со специфическими условиями эксплуатации. Это предприятия пищевой и химической промышленности, заводы, выпускающие электронику, лаборатории и т.д. Они предъявляют к качеству полов повышенные требования.


Высокопрочные монолитные бетонные поверхности создаются при помощи втирания специальных смесей. Для этого используются затирочные машины. Они выравнивают поверхности и помогают избежать отслаивания.


Затирочные машины применяют для грубой затирки. В процессе убираются все неровности, которые обязательно присутствуют после завершения укладки бетонной смеси. Используют агрегаты и для окончательной обработки. Поэтому любая машина по бетону комплектуется диском для грубой затирки и лопастями для финишных работ.


Однороторный прибор («затирочная машина вертолет») компактен и маневренен, идеален в закрытых помещениях. Габаритные двухроторные модели характеризуются большой производительностью и применяются на значительных площадях. Техника работает от электричества или комплектуется бензиновыми двигателями.