"Работы проводятся в рамках реконструкции Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе. Проектом предусмотрено возведение эстакады через ул. Лобачевского длиной 235 м", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в четверг.
По его словам, ширина проезжей части в 15,5 м обеспечит по три полосы движения в каждом направлении. "В настоящее время строители генеральной подрядной организации ООО ИФСК "АРКС" приступили к сооружению фундаментов опор эстакады.
"Строительство эстакады позволит ввести бессветофорное движение по Мичуринскому проспекту на участке в 1,7 км", - сказал представитель департамента.
Он отметил, что по проекту реконструкции Балаклавского проспекта -Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе ведется строительство еще одной эстакады - через улицы Осенний бульвар - Маршала Тимошенко, Академика Павлова - длиной 620 м с устройством шумозащитного экрана по всей длине эстакады.

"В настоящее время идет возведение пролетных строений эстакады. В процессе реконструкции магистрали будут оборудованы выделенные полосы для общественного транспорта протяженностью 26,5 км, 72 заездных кармана для общественного транспорта, парковки на 812 машиномест, а также будут построены девять подземных и один надземный пешеходные переходы", - отметил сотрудник пресс-службы.
По его словам, реализация указанных мероприятий позволит исключить пять светофоров и организовать бессветофорное движение на реконструируемой магистрали на протяжении 11,7 км. "Полностью завершить работы на магистрали планируется в августе 2013 года", - отметил представитель департамента.

Интерфакс