В Москве завершили строительно-монтажные работы по возведению эстакады на Рублевском шоссе от пересечения с улицей Маршала Тимошенко и Осенним бульваром до улицы Академика Павлова и проектируемого проезда №369.

Открыть движения по эстакаде планируют 3 июля. Проект позволит организовать по Рублевке бессветофорное движение на участке протяженностью шесть километров (МКАД - Аминьевское шоссе дом 26). Ширина эстакады составляет 33,56 метра, ее длина - 620 метров. В каждом направлении предусмотрено по три полосы движения.

Подходят к концу работы по благоустройству прилегающей территории, оформление зеленых зон, высадка деревьев и кустарников. На участке шоссе от МКАД до Кутузовского проспекта, включая район строительства эстакады, было высажено 6,5 тысячи кустарников, 220 деревьев, оформлено порядка 57 тыс. м2 газонов. Шумозащитные экраны по бокам эстакады смонтируют для удобства жителей близлежащих домов.

Работы были проведены в составе объекта «Реконструкция Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе», - информирует пресс-служба департамента строительства Москвы.

03.07.13/ http://www.stroyka.ru/