Остаповский проезд и Люблинскую улицу в Москве планируется связать эстакадой, которая пройдет над железнодорожными путями, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Открытый конкурс на подготовку соответствующего проекта планировки объявил департамент строительства Москвы.

В настоящее время Остаповский проезд и Люблинская улица разделены путями Курского направления Московской железной дороги. Победитель конкурса должен будет за четыре месяца с момента заключения госконтракта разработать проектные предложения по сооружению эстакады. Площадь в границах разработки проекта планировки линейного объекта улично-дорожной сети составляет 12,1 га.

Также проектировщик должен разработать варианты транспортного узла и конструктивные решения транспортных сооружений, причем выбор рекомендуемого варианта эстакады надо обосновать с точки зрения как градостроительных, так и технико-экономических показателей. Предстоит провести расчет и моделирование транспортных потоков, разработать схему организации транспорта и движения пешеходов, а также предложения по развитию и корректировке маршрутов наземного пассажирского транспорта.

Заявки принимаются с 8 июля по 5 августа, итоги конкурса станут известны 12 августа.

10.07.13/IRN.RU