Рекомендованное топливо

 

Для бензиновых двигателей необходимо использовать неэтилированный бензин марки АИ95. Бензин, содержащий примеси, воду или грязь, может вызвать повреждение топливной системы.

 

Полные технические характеристики топлива можно найти в руководстве для пользователя по двигателю, которое обычно прилагается к затирочным машинам при продаже.

 

Рекомендованное масло

 

Для двигателей Honda, которые установлены на большинстве затирочных машин, необходимо использовать высокоочищенное моторное масло класса SAE 10W-30 или 10W-40 (например Castrol Magnatec 10W-40).

 

Для редукторов как двухроторных, так и однороторных затирочных машин рекомендуется использовать всесезонное трансмиссионное масло на синтетической основе класса SAE 75W-90 (например Castrol Syntrax Universal 75W-90)

 

Важно помнить, что при смешивании различных типов масел возможны химические реакции, ухудшающие их смазывающие свойства. Поэтому никогда нельзя смешивать синтетические и минеральные масла, хотя допускается смешивать и с тем и с другим полусинтетические, при условии, что значительно преобладает масло одного из типов.

 

Замена масла

 

Масло следует сливать, пока двигатель не остыл.

Поверните двигатель на 90°, так чтобы топливный бак был

направлен вниз. Убедитесь, что крышка топливного бака (a)

затянута.

Снимите пробку маслозаливной горловины (b) и слейте масло в контейнер,

наклонив двигатель в сторону маслозаливной горловины (c).

Заполните картер двигателя рекомендованным маслом до уровня

отверстия для пробки (d).

Установите пробку маслозаливной горловины (b).