Департамент строительства столицы и подрядная организация ЗАО Объединение «ИНГЕОКОМ» завершают работы по возведению эстакады на Ярославском шоссе. Эстакада расположена в районе улицы Вешних Вод, в месте пересечения с проектируемым проездом 5061.

Общая площадь эстакады – более 10 тысяч м2, ее ширина составляет 30,6 м, длина - 331 м. Пролетные строения сделаны по индивидуальному проекту в виде неразрезных монолитных железобетонных плитно-ребристых конструкций с бетонированием на подмостях. Примыкающие к крайним опорам эстакады подпорные стены сделаны по индивидуальной конструкции из монолитного железобетона на естественном основании. Суммарная протяженность стен – 578 м, максимальная высота 7,4 м.

На сегодняшний день сооружают подходы к эстакаде, проводят работы по гидроизоляции защитного слоя, возведению конструкций мостового полотна, осуществляют благоустройство, устанавливают опоры освещения. Пользоваться эстакадой можно будет уже в июле.

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев отметил, что строительство эстакад поможет существенно улучшить дорожную ситуацию, позволив организовать бессветофорное движение на всем протяжении Ярославки от МКАД до 3-го Транспортного кольца.

Напомним, что реконструкцию Ярославки начали в марте прошлого года, по контракту срок завершения работ– август текущего года.

18.06.13/http://www.stroyka.ru