По итогам первого полугодия выполнено 49% работ по содержанию автомобильных дорог. В том числе устранена ямочность и колейность в объеме 146 тыс. кв.м. Об этом стало известно по итогам совещания с участием представителей подрядных организаций ФКУ Упрдор «Кола».

Заместитель начальника ФКУ Упрдор «Кола» Юрий Полосин обсудил со специалистами дорожных организаций вопросы работы центров управления производством, развитие интеллектуальной системы управления дорожным движением и принципы метеорологического обеспечения при содержании федеральных автодорог. По его словам, за минувшие 6 месяцев, выполнены 100% работ по окраске элементов обустройства на протяжении 1 607,771 км автомобильных дорог, находящихся в оперативном управлении Упрдор «Кола».

В рамках проведенного совещания также была организована инспекция объекта ремонта участка автодороги А-121 «Сортавала», в ходе которого дорожники ознакомились с применением новых технологий укладки дорожного покрытия.

В целом за минувшие 6 месяцев были отмечены как положительные результаты, так и проблемные вопросы исполнения обязательств по заключённым долгосрочным государственным контрактам. По итогам рассмотрения отчетов подрядных организаций ФКУ Упрдор «Кола» утвержден комплекс мер по устранению выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и искусственных сооружений.

Также дорожным организациям предписано произвести подготовку к зимней эксплуатации федеральных автомобильных дорог в соответствии с утверждёнными планами мероприятий.

16.07.13/http://asninfo.ru