Компания "Эльдорадо" подписала долгосрочный договор об аренде складских площадей в подмосковном комплексе "Логопарк Север". Об этом говорится в сообщении компании Jones Lang LaSalle, которая выступила консультантом сделки.

Сеть магазинов бытовой техники и электроники займет в логистическом центре 19,7 тысячи квадратных метров. Здесь компания намерена разместить свой второй в столичном регионе распределительный центр.

Складской комплекс класса А "Логопарк Север" располагается на севере Подмосковья в 7 километрах от Ленинградского шоссе, в 3,5 километрах от новой трассы Москва–Петербург и в 700 метрах от Малого Московского кольца. Открытие объекта, общая площадь которого составит 110 тысяч квадратных метров, намечено на третий квартал текущего года.

Первый подмосковный распределительный центр "Эльдорадо" находится в логистическом комплексе "ПНК-Чехов". В 2010 году компания арендовала там 67,2 тысячи квадратных метров. Сделка стала одной из крупнейших на рынке складов России. В 2011 году сеть арендовала под распредцентр 26,9 тысячи "квадратов" в логопарке Q-Park в Казани.

По информации компании Knight Frank, по состоянию на начало второго квартала 2013 года средняя ставка аренды складских помещений московского региона составляла 135–140 долларов за квадратный метр в год для класса А и 115-120 долларов для класса В. В близлежащих к МКАД объектах аренда подорожала из-за запрета на дневное движение по трассе большегрузного транспорта.

23.05.13/http://realty.lenta.ru/