Реконструкция Ленинского проспекта будет проведена частично, власти Москвы в любом случае планируют реконструировать развязку Ленинского проспекта с МКАД.

Об этом сообщил и.о. заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, реконструкцию развязки Ленинского проспекта с МКАД надо делать в любом случае.

В связи с тем, что власти делают новый транспортный каркас Новой Москвы, поменяются пассажиропотоки, добавил чиновник. Уже в 2014 году будет запущено метро «Саларьево», а в 2016-2017 годах планируется провести в Солнцево ветку метро от «Парка Победы».

Напомним, проект реконструкции Ленинского проспекта с организацией бессветофорного движения, по планам столичного правительства, должен был завершиться до 2015 года. Согласно проекту, работы должны были затронуть участок Ленинского проспекта от МКАД до площади Гагарина. Во вторник, 23 июля, врио мэра Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти отложили реконструкцию Ленинского проспекта в связи с вводом новых станций метро - «Румянцево» и «Саларьево».

По словам Хуснуллина, к 2018 году власти планируют запустить ветку метро до Коммунарки с Третьего пересадочного контура. Поэтому было принято решение приостановить реконструкцию и оценить, как ввод станций повлияет на трафик, пишет РИА «Новости».

24.07.13/IRN.RU