Jungheinrich расширяет производство логистических систем за счет приобретения оставшихся 75% акций ISA (Innovative Systemlцsungen fьr die Automation GmbH) - одной из ведущих компаний в сфере внутрискладской логистики и разработке приложений по управлению материальными ресурсами с головным офисом в г.Грац (Австрия). Стороны не раскрывают условия и стоимость сделки.
Компания по внутрискладской логистике, расположенная в Гамбурге, приобрела 25% акций ISA в начале ноября 2009 г. За время своего продолжительного и взаимовыгодного сотрудничества компании Jungheinrich и ISA успешно выполнили ряд совместных проектов. ISA останется независимой компанией с головным офисом в Граце и станет частью подразделения логистических систем в составе концерна Jungheinrich.
С 1 января 2013 года Маркус Скоф (Markus Skof) (33 года), в настоящее время являющийся руководителем проекта и ключевым специалистом по работе с клиентами в компании ISA со стороны Jungheinrich, и д-р. Маркус Хайнекер (Markus Heinecker) (36 лет), руководитель отдела WMS в Jungheinrich, будут назначены управляющими директорами в Граце.
Основанная в 1989 г., ISA GmbH зарекомендовала себя как одна из ведущих компаний, специализирующихся на разработке интегрированных комплексных решений в области внутрискладской логистики и управления материальными ресурсами. Эти два направления являются ключевыми для компании, которая также предлагает услуги по разработке и реализации проектов, обучению персонала и технической поддержке. В настоящее время в компании ISA работает 70 человек.
Справка о Jungheinrich
Немецкий концерн Jungheinrich ("Юнгхайнрих") - один из мировых лидеров в области подъёмно-погрузочной и складской техники. С 1953 года компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний.
Ассортимент продукции Jungheinrich включает в себя различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объёму продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров, как в Европе, так и в России. ООО "Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника" имеет три филиала - в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также более 60 сервисных центров во всей России. Официальный сайт компании www.jungheinrich.ru


http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=43745