Пресс-служба Коломенского района Подмосковья заявила о том, что в ближайшие два года на территории субъекта будут возведены два центра логистики, которые будут использоваться для создания и хранения товаров, которые первостепенны для жителей региона. Там же будут размещены производственные цеха и склады сельскохозяйственной продукции.

На минувшей неделе администрация региона провела совещание инвестиционной комиссии, где обсуждался ход выполнения инвестиционных проектов, которые были заявлены к реализации осенью прошлого года. Участники обсудили ситуацию, сложившуюся сразу по 4 проектам, которые сейчас уже активно реализуются на территории данного муниципального образования.

Известно, что один из таких центров уже строится рядом с деревней Чанкой, возведение ведется силами зарубежной компании «ФМ Ложистик». Специально для этого центра была выделена площадь в 28 гектаров, где будут проводиться некоторые операции с продукцией брендов, с которыми сотрудничает данная компания. Среди них «Nestle», «L`Oreal», «Dior» и многие другие. На строительство проекта должно уйти два года, всего же данное предприятие будут обслуживать персонал в 900 сотрудников.

Второй центр будет возведен неподалеку от деревень Нестерово и Макшеево. Там планируется задействовать около 250 человек, которые должны будут проживать неподалеку от места своей работы. Здесь будут заниматься созданием, хранением и переработкой сельскохозяйственных культур, фруктов и овощей. Реализацию данного проекта взяла на себя фирма «Искусство земледелия».

22 .02.2013/www.vch.ru