19 июня 2013 года, Санкт-Петербург – Один из крупнейших разработчиков решений для управления складом и цепочками поставок, компания Manhattan Associates, заняла лидирующие позиции в мировом рейтинге «Magic Quadrant for WMS 2013», проводимом аналитическим агентством Gartner Group. ГК «КОРУС Консалтинг» является эксклюзивным партнеромManhattan Associates в России и странах СНГ.

Magic Quadrant for Warehouse Management Systems - исследование мирового рынка систем управления складом, регулярно проводимое независимым аналитическим агентством Gartner Group. В качестве WMS-системы Gartner Group определяет решения, которые поддерживают такие складские процессы, как: приемка, размещение, управление запасами, инвентаризация, управление заданиями, управление волнами, резервирование и подбор заказов, пополнение, упаковка, отгрузка, управление трудовыми ресурсами. Также WMS-системы должны иметь возможность интеграции с автоматизированным погрузочно-разгрузочным и другим оборудованием.

В отчете 2013 года аналитики представили 17 решений для управления складом и цепочками поставок, традиционно разделив их на Лидеров (Leaders), Визионеров (Visionaires), Нишевых игроков (Niche players) и Претендентов (Challengers).

Каждое из решений оценивалось по ряду критериев, среди которых как функциональные,технологические характеристики, так и субъективные оценки пользователей: удобство интерфейса, методология, простота обучения и другие.

Сразу три решения Manhattan Associates были включены в магический квадрант этого года: Manhattan WMOS, Manhattan SCALE иManhattan WM for IBMi. Аналитики Gartner отметили многолетний опыт и финансовую стабильность компании, а также перечислили достоинства каждой из трех систем Manhattan Associates. В частности, описывая решение SCALE, в Gartnerподчеркнули, что SCALE прекрасно подходит для средних и малых предприятий из различных отраслей, что подтверждается ростом внедрений этой системы по всему миру. Также было отмечено, что дополнительным плюсом для многих заказчиков является тот факт, что SCALE работает на технологиях Microsoftи имеет сертифицированную вендором интеграцию с ERP-системойMicrosoft Dynamics AX.

«За семь лет сотрудничества «КОРУС Консалтинг» с Manhattan Associates WMS-решения этой компании успешно зарекомендовали себя на российском рынке. Более сорока наших клиентов работают в различных отраслях экономики. Среди них компании: «АвтоЗапчасть КАМАЗ», «Вимм-Билль-Данн», JTI, Itella NLK, SPAR, MARR Russia, Uhrenholt и другие. Подтверждение лидирующих позиций Manhattan Associates на мировом рынке систем управления складом – знак того, что мы выбрали правильного партнера и мы продолжим соответствовать высоким стандартам качества, предъявляемым как к продуктам, так и к методологии внедрения Manhattan Associates», – комментирует руководитель департамента «Логистика» ГК «КОРУС Консалтинг» Александр Троцкий.

Справка:

Группа компаний «КОРУС Консалтинг» - российский системный интегратор, предлагающий услуги ИТ-консалтинга по созданию, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов. Офисы и представительства компании расположены в Москве иСанкт-Петербурге. ГК «КОРУС Консалтинг» обладает разносторонней экспертизой в области транспортной и складской логистики и предлагает эффективные современные инструменты управления цепочками поставок.

«КОРУС Консалтинг» является эксклюзивным партнером Manhattan Associates, лидера на рынке систем автоматизации складов и управления цепочками поставок, на территории России и СНГ. http://wms.korusconsulting.ru

24.06.13/ Пресс-релиз