C 05 по 08 апреля 2011года, в Москве, проходила строительная и интерьерная выставка MosBuild2011.

Среди компаний занимающихся продажей затирочной техники были представлены следующие:

 

ГОСТИМПОРТ маркой COOPTER
   
   БЕТОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ маркой  WHITEMAN  
   ПромФлор марками ALLEN  и PromFloor  

 

Машины представленные на выставке можно разделить на 2 категории, это профессиональные машины проверенные временем Whiteman и Allen, все представленные модели успели приобрести популярность среди профессионалов, но, к сожалению новинок, мы не видели.

И новые марки машин на Российском рынке Coopter и PromFloor.

Предлагаю остановиться на каждой из представленной марки более подробно.


Компания «ГОСТИМПОРТ» представила гостям выставки Бельгийскую марку затирочных машин COOPTER:


 

На стенде были представлены уже зарекомендовавшие себя за прошлый год  машины:

«Краевая» затирочная машина Coopter 60, Основная затирочная машина Coopter 90. Двухроторная затирочная машина Coopter Double HS 90, Двухроторная затирочная машина Coopter Double AS 90

А так же новинка -  двухроторная затирочная машина Coopter Double AS 120 (8-10 лопастей, 1200 мм, двигатель Vanguard 35 л.с)

Стоит отметить, что на стенде компании “ГОСТИМПОРТ” присутствовал генеральный директор бельгийской компании-поставщика – Крис Ливингстон. Редакция Портала взяла у г-на Ливингстона небольшое интервью, которое уже готовится к публикации.

Торговая марка Coopter – привлекла большое внимание гостей выставки, хотя она уже продается в России 2 года, но выставлялась эта марка впервые. За 2 года продаж эта марка успела себя зарекомендовать как надежная техника по привлекательной цене. Все машины, представленные на стенде были проданы в первые два дня выставки.

 

Компания «БЕТОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» представили гостям выставки следующие модели марки  WHITEMAN:


 

На стенде были представлены следующие машины:

«Краевая» затирочная машина WHITEMAN  CA4HC и двухроторная затирочная машина WHITEMAN 24HTCSL, так же была представлена однороторная затирочная машины MBW. Около года назад компания “Бетонные технологии” стала дилером  техники Whiteman приняв эстафету от бессменного дилера на протяжении последних 10 лет – компании “Материалы и Оборудование”.

На стенде присутствовал технический специалист компании Whiteman, что говорит о серьезном отношении компании Whiteman к компании “Бетонные технологии” как к дилеру.

 

Компания «ПромФлор» представили гостям выставки сразу 2 двух производителей затирочных  машин на одном стенде это ALLEN и PromFloor:


 

 

Из продукции ALLEN были представлены:

Основная затирочная машина Allen 436  и двухроторная затирочная машина  Allen  MP205

Стоит отметить, что представителями  компании “ПромФлор” было анонсировано появление на машинах Allen двигателей  Honda GX690 мощностью 26 л.с. Сроки появление машин Allen с новыми двигателями пока не обозначены.

 

Из новинок по торговой маркой PromFloor были представлены:  

- «Краевая» затирочная машина PromFloor Walker424 ( 610 мм, двигатель Honda GX160 5.5 л.с)

- Основная затирочная машина PromFloor Walker436 ( 945 мм, двигатель Honda 6.5 л.с)  

- Двухроторная затирочная машина  PromFloor Rider 900 (8 лопастей (без пересечения),  945 мм, двигатель Honda GX 690 26 л.с)


Торговая марка PromFloor также не был обделен, внимаем гостей выставки, как уверяли специалисты компании “ПромФлор” это тот же Allen, только «убрали все лишние», но все же не он, да конструкция очень похожа и двигатели Honda, но при детальном рассмотрении мы видим другую машину с другим редуктором,  который был специально подобран в Европе, со слов представителей компании сборка машины также Европейская, но в какой именно стране была собрана машина никто не сказал, что дает повод усомниться, что это на самом деле так.

Все машины, пока за исключением новинок, описанные в этом кратком обзоре выставки вы всегда можете приобрести через наш портал.


Скоро: Интервью с Крисом Ливингстоном – директором бельгийской компании-поставщика затирочных машин Coopter. Этот человек занимается затирочным оборудованием уже более 20 лет и знает об этом все.