Подразделение Росавтодора - ФКУ «Центравтомагистраль» - объявило о поиске подрядчика для строительства путепровода на Щелковское шоссе в Московской области.

Согласно информации на сайте госзакупок, на эти цели планируется направить более 1,75 млрд руб.

Согласно проектной документации, работы должны пройти на 34-м км автодороги А-103 до пересечения с Московским малым кольцом (с подъездами к городу Щелково и Звездному городку).

Длина путепровода должна составить почти 510,5 м. На четырех участках дороги планируется установить шумозащитные экраны высотой 2 и 8 м, длиной 468 м. Максимальный срок выполнения работ составляет почти три года (35 месяцев) с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 14 мая, подведение итогов конкурса назначено на 22 мая 2013 года.

Этот мост поможет разгрузить узкое место на трассе - переезд через Монинскую железнодорожную ветку в поселке Чкаловский. Переезд является двухпутным с организацией круглосуточной охранной службы с использованием принудительных мер остановки автотранспорта. В часы «пик» на нем выстраиваются длинные очереди автомобилей, участок дороги, прилегающий к нему, отличается высокой аварийностью, сообщает РИА «Новости».

09.04.13/IRN.RU