В первую очередь проекта, завершить которую планируется в 2015 году, войдут три высотки. Это будут 51-этажный офисный небоскреб (137 тысяч квадратных метров), жилой комплекс на 500 апартаментов (50 тысяч "квадратов") и крупнейший в Европе отель Holiday Inn на 1000 номеров (81 тысяча квадратных метров). Также в комплексе разместятся рестораны, фитнес-центр, спа и паркинг на 900 машиномест. Все три башни объединят трехэтажной стилобатной частью.

Концепция комплекса разработана собственным архитектурным бюро Crocus International совместно с американским Kling Stubbins. Инвестиции в начальную фазу составят примерно 3 миллиарда долларов. Это будут собственные средства компании и заемные средства Сбербанка.

Проект под названием "Крокус Сити Манхэттен" был анонсирован Crocus Group три года назад, однако компания приостановила его, бросив все силы на возведение объектов для саммита АТЭС. Сейчас проект называют просто многофункциональным комплексом, но, по словам Агаларова, он все также будет "напоминать Нью-Йорк".

В настоящее время в состав МФК "Крокус Сити", который является основным активом Crocus Group, входят выставочный центр "Крокус Экспо", концертный зал "Крокус Сити Холл", торговый комплекс "Крокус Сити Молл" и станция метро "Мякинино". Кроме того, в декабре прошлого года на территории МФК началось строительство торгово-развлекательного центра Vegas-2 площадью более 250 тысяч квадратных метров.

Еще один ТРЦ Vegas площадью 230 тысяч "квадратов" должен появиться в 2014 году в Кунцево. Первый торговый центр Vegas (480 тысяч квадратных метров) был открыт на пересечении Каширского шоссе и МКАД.

http://realty.lenta.ru/news/2012/10/15/crocus