Ярославское шоссе в Москве планируется полностью модернизировать к третьему кварталу этого года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

На Ярославском шоссе в Москве завершается строительство новой эстакады на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод. Транспортная развязка возведена в рамках реконструкции Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца.

Запуск движения по эстакаде намечен на первую декаду июля. Общая протяженность искусственного сооружения составляет 331,06 м, ширина проезжей части – 27,6 м. Движение организуют по трем полосам в каждую сторону. На эстакаду организован съезд и выезд с основного хода Ярославского шоссе. Для удобства пешеходов в подэстакадном пространстве ведется строительство подземного пешеходного перехода.

Кроме того, в рамках модернизации Ярославского шоссе предусмотрена реконструкция улиц и строительство боковых проездов протяженностью 8,24 км. В настоящее время возводится еще одна 500-метровая эстакада – на пересечении с Малыгинским проездом, завершить строительство планируется ко Дню города. В ходе реконструкции построят четыре пешеходных перехода, два из которых – через проспект Мира в районе дома № 211 и через Ярославское шоссе в районе дома № 133 – уже сданы. Кроме того, соорудят боковые и местные проезды, 54 заездных кармана, почти 500 парковочных мест.

Завершить модернизацию магистрали в полном объеме планируется в третьем квартале 2013 года.

03.07.13/IRN.RU