"Открытый конкурс на выполнение функций технического заказчика объявил департамент строительства Москвы", - сообщил сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

По его словам, проект предусматривает реконструкцию участков МКАД общей длиной около 1900 метров, 490 метров Новорязанского шоссе и 380 метров Волгоградского проспекта.

"Также планируется построить левоповоротные съезды - с Волгоградского проспекта на внешнюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону МКАД - и правоповоротные съезды: с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД", - сказал представитель стройкомплекса.

Он подчеркнул, что согласно технической документации, вдоль кольцевой автодороги также предусмотрено строительство двух боковых проездов, с внутренней стороны МКАД длиной около 500 метров и с внешней стороны МКАД длиной примерно 420 метров.

"В настоящее время на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом и Новорязанским шоссе существующая транспортная развязка выполнена по типу "клеверный лист", - сказал сотрудник пресс-службы.

На реализацию проекта столичные власти выделили из бюджета 88 млн рублей, отметил он.

"Срок выполнения работ ограничен 14 месяцами со дня заключения государственного контракта. Предоставить конкурсную информацию участники смогут до 14 ноября", - подчеркнул представитель стройкомплекса.

Интерфакс