Департамент строительства города Москвы ищет проектировщика для автостоянки возле Московского зоопарка на Большой Грузинской улице, сообщает пресс-служба ведомства.

На участке в 0,236 га победителю конкурса предстоит запроектировать многоуровневую автостоянку на 355 машино-мест. Надземная часть автостоянки составит 4,15 тыс. кв. м, подземная часть – 8,9 тыс. кв. м.

Автостоянку планируется разделить на две зоны: первая зона открытого типа, неотапливаемая для посетителей Московского зоопарка и отапливаемая для инженерных и обслуживающих помещений. На первом этаже стоянки будет размещен КПП, совмещенный с пожарным постом площадью 15 кв. м, бытовые помещения и места для парковки автомобилей маломобильных групп населения.

Вторая зона – отапливаемая, состоит из надземной части и цокольного этажа для размещения автотранспорта Московского зоопарка. В этой зоне будут предусмотрены склад для хранения запчастей, инструментальный цех для слесарей, диспетчерская, кабинет для заведующего транспортным отделом.

Земельный участок под строительство расположен в исторической части города, поэтому победителю конкурса необходимо предусмотреть максимальное сохранение зеленых насаждений.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 15,4 млн руб. Проектные работы должны быть завершены не позднее 7,5 месяцев со дня подписания государственного контракта.

15.04.13/IRN.RU, информационная служба