В 2014 году в ходе реконструкции на Кутузовском проспекте в Москве появится два новых подземных пешеходных перехода, сообщил в интервью РИА «Новости» начальник управления строительства и реконструкции префектуры Западного административного округа (ЗАО) столицы Александр Лапшинов.

«Предусмотрено строительство двух подземных пешеходных переходов у восточного и западного вестибюлей станции метро «Славянский бульвар», - сообщил Лапшинов.

По его словам, еще четыре подземных пешеходных перехода на Кутузовском проспекте и площади Победы будут реконструированы. Они будут расширены и удлинены.

Так, планируемый пешеходный переход у станции метро «Славянский бульвар» будет шире и длиннее, поскольку Кутузовский проспект на этом участке расширится.

«Уже сейчас существующий пешеходный переход не справляется с тем потоком людей, которые каждый день там проходят. Старый пешеходный переход не будет функционировать», - пояснил Лапшинов.

Уже в августе 2013 года в Москве планируется завершить реконструкцию пешеходного перехода возле станции метро «Кутузовская», а строительство переходов рядом со станцией метро планируется завершить летом 2014 года.

26.06.13/IRN.RU