В подмосковной Истре рядом с железнодорожной станцией к концу лета будут сданы в эксплуатацию две перехватывающие парковки примерно на 140 машино-мест, сообщили "Интерфаксу" в отделе ЖКХ городской администрации.

"Они позволят разгрузить железнодорожный переезд и решить проблему автомобильных пробок в Истре. На проектные и строительные работы выделено суммарно около 10,5 млн рублей. Проектно-строительная документация уже утверждена районным управлением капитального строительства", - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, в течение лета в городе планируется благоустроить сквер на улице Советской у пруда, территорию на ул. Адасько рядом со зданием ЗАГСа и придомовую территорию на у дома №38 по ул. Рябкина. На эти работы, по данным администрации, из муниципального бюджета выделено около 16 млн рублей.

Также продолжаются работы по очистке склона вдоль поймы реки Истры, начиная от ж/д моста до улиц Морозова и Пролетарская. "Не останутся без внимания и берега реки Песочной, где этим летом будут проводиться работы по очистке от мусора и старых деревьев", - добавил собеседник агентства.

24.06.13/Интерфакс