К концу 2015 года около станции метро "Полежаевская" в Москве откроется крупный торгово-развлекательный центр. Как говорится в сообщении компании Jones Lang LaSalle, которая выступает консультантом по концепции ТРЦ, объем инвестиций в проект составит 360 миллионов долларов.

Объект общей площадью свыше 130 тысяч квадратных метров (арендная - 50 тысяч "квадратов") разместится на участке в 2,5 гектара на пересечении Хорошевского шоссе и 4-й Магистральной улицы. Зона охвата ТРЦ включит семь районов столицы, где в общей сложности проживает 1,2 миллиона человек.

В состав шестиуровневого (четыре наземных и два подземных уровня) комплекса войдут продуктовый супермаркет, супермаркеты бытовой техники, детских и спортивных товаров, торговая галерея на 150 магазинов, ресторанная зона. Паркинг ТРЦ рассчитан более чем на 1000 машиномест.

Девелопером проекта выступит компания "ТПС Недвижимость", которая работает на рынке с 2004 года. Одним из ее совладельцев является Аркадий Ротенберг.

В настоящее время под управлением компании работает три торгово-развлекательных центра общей площадью 450 тысяч квадратных метров (ТРЦ "Галерея Краснодар", "МореМолл" в Сочи и Ocean Plaza в Киеве). В стадии строительства находятся еще четыре проекта (вторая очередь "Галереи Краснодар", "Галерея Новосибирск", ТРЦ на Кутузовском Проспекте в Москве и ТРЦ на Хорошевском шоссе). Планируется, что к концу 2017 года в портфеле компании будет насчитываться 12 объектов общей площадью 2 миллиона "квадратов".

19.06.13/http://realty.lenta.ru/