Определены пять дорог в "новой Москве", которые будут реконструированы в первую очередь, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса со ссылкой на департамент развития новых территорий.

"Работы по реконструкции Центральной улицы в Коммунарке и автодороги, соединяющей Киевское и Калужское шоссе от деревни Саларьево до деревни Мамыри, планируется начать в 2013 году", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

Работы начнутся также на Внуковском шоссе, дороге от деревни Рассказовка до поселка Московский, соединении Минского, Киевского и Калужского шоссе через город Троицк.

"Все реконструированные участки будут вводиться поэтапно по мере завершения работ", - отметил представитель стройкомплекса столицы.

По его словам, в 2013 году планируется разработать проектную документацию на строительство автомобильной дороги Солнцево-Бутово-Видное, а также подготовить проекты планировки территорий для дальнейшего проектирования и строительства автомобильных дорог Внуково-Остафьево-Домодедово.

"Транспортный каркас автомобильных дорог новых территорий будет сформирован из сети радиальных и хордовых направлений магистральных улиц I - II классов, магистральных улиц районного значения и существующих сельских дорог", - привел сотрудник пресс-службы слова главы департамента новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

По его словам, магистральные улицы I - II классов запланированы бессветофорными.

15.04.13/Интерфакс