Как рассказал генеральный директор Sigma Logopark Андрей Панин, такого результата удалось достичь после старта кампании по информированию участников профессионального рынка с одной стороны о существовании в Уфе рынка качественных складов. Дело в том, что почти 80% площадей в столице Республики Башкортостан - это некачественные помещения классов С и D, другими словами, бывшие овощебазы, цеха производственных объектов и т.д.

"Из-за этого у некоторых федеральных игроков было сформировано несколько искаженное мнение об уровне развития рынка складской недвижимости в городе. Однако нам удалось его скорректировать. В конце 2012 - начале 2013 года мы зафиксировали повышенный интерес к нашему объекту со стороны федеральных розничных ритейлеров", - сообщил Андрей Панин.

На фоне этого процесса было зафиксировано оживление интереса со стороны местных игроков к складам класса А. "Долгое время многие топ-менеджеры не видели всех экономических преимуществ при аренде складов класса "А" и не готовы были за них переплачивать, - добавил эксперт. - Сегодня к ним стало приходить понимание о получаемой выгоде в результате эффективного использования качественных площадей".

Напомним, складской комплекс Sigma Logopark расположен в микрорайоне Шакша города Уфы, вблизи федеральной трассы М5. Это одноэтажное здание, построенное по современным технологиям с использованием высококачественных материалов, высотой потолков не менее 10 метров, с площадками для большегрузных автомобилей и парковки легковых, ж/д веткой и охраной, и т.д).

http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=44535