Российский аукционный дом (РАД) намерен выставить на продажу комплекс производственно-складских зданий в Московском районе в Санкт-Петербурге. Как говорится в сообщении РАД, на месте складов предполагается строительство жилья.

На сайте аукционного дома сообщается, что на торги выставят комплекс зданий общей площадью 6400 квадратных метров, расположенных по адресу: Рощинская улица, дом 2. Площадь земельного участка составляет около 4000 "квадратов".

В составе объекта входят склады, гараж, а также производственный и административный корпуса и котельная, которые признаны объектами культурного наследия. Почти все здания подключены к сетям электроснабжения, часть - к тепло- и водоснабжению, канализации.

В сообщении отмечается, что после 2015 года, в соответствии с правилами землепользования и застройки, на месте комплекса можно будет разместить зону среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки. Начальная стоимость лота составляет 195 миллионов рублей.

Портал "Карповка" информирует, что продаваемый комплекс построили архитекторы Иван Ставицкий и Георгий Хржонстовский в 1909–1911 годах. Тогда здания предназначались для размещения складов Российского общества Красного Креста. Территория комплекса протягивается от Рощинской улицы, вдоль бывшей линии Варшавской железной дороги в сторону Старообрядческой улицы. В настоящее время квартал представляет собой "мертвую" промзону.

13.06.13/http://realty.lenta.ru/