Разрешение на строительство получено. Работы на площадке ведутся с начала лета 2012 года, в настоящее время возводится фундамент и начат монтаж металлоконструкций. Инвестором и управляющим партнером проекта является экс-партнер компании PNK Group. Международная компания Jones Lang LaSalle назначена эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду комплекса "Логопарк Север".

Объект состоит из двух отдельно стоящих корпусов площадью 71,8 тыс. кв. м и 38,4 тыс. кв. м. Предусмотрена большая зона парковки на 279 машино-мест, административный комплекс со столовой, а также объекты инженерной инфраструктуры, обеспечивающие полную автономность комплекса. Ввод комплекса "Логопарк Север" в эксплуатацию намечен на конец 1-го квартала 2013 года.

Елена Бондарчук, Инвестор проекта "Логопарк Север", отметила: "Опираясь на обширный опыт на рынке индустриальной недвижимости и построенные складские комплексы, можно вывести формулу успешного проекта. Залогом коммерческого успеха объекта является удачное местоположение, грамотная концепция и опытный девелопер. Сочетание всех этих факторов в проекте складского комплекса "Логопарк Север" делает его востребованным как в глазах российских и зарубежных арендаторов, так и инвесторов, заинтересованных в качественном активе со стабильным доходным потоком".

Петр Зарицкий, Директор по России и СНГ, Руководитель отдела складских и индустриальных помещений, Jones Lang LaSalle, заявил: "После острого дефицита складов в северном секторе Подмосковья, с начала 2012 года на этом направлении анонсировано сразу несколько новых проектов. Среди них "Логопарк Север" будет построен первым и станет очевидным решением для компаний, которые хотят начать операции не позднее весны 2013 года. Участие профессионального девелопера с опытом реализации успешных индустриальных проектов является дополнительным преимуществом и гарантией качества объекта. Благодаря этому, а также гибкости проекта и использованию в нем ряда.

www.vch.ru