В июне-июле 2013 года будет принято решение по строительству новых дорог в Новой Москве, в частности, к микрорайону «Град Московский», сообщил префект Троицкого и Новомосковского округов Москвы Алексей Челышев, отвечая на вопросы читателей «Комсомольской правды».

«Сейчас идет создание транспортной системы новых территорий Москвы - от МКАД до Центральной кольцевой автодороги. На публичные слушания уже выносились проекты некоторых дорог, на которых пройдет реконструкция. В первую очередь это реконструкция дороги от Киевского до Калужского шоссе в районе Хованского кладбища, строительство Сокольнической линии метро со станциями «Румянцево» и «Саларьево». Причем на последней планируется строительство транспортно-пересадочного узла. В ближайшее время поступят на обсуждение проекты реконструкции Валуевского шоссе - дополнительно из Московского с развязкой на Киевское шоссе», - сообщил чиновник.

Он напомнил, что в декабре планируется открыть станцию метро «Лесная» на пересечении улицы Поляны и МКАД, на базе которой будет создан транспортно-пересадочный узел с отстойно-разворотной площадкой и конечной станцией автобусов. Кроме того, в декабре 2014 года в Новой Москве планируется открыть две новые станции метро - «Румянцево» и «Саларьево». На станции «Саларьево» появится крупный транспортно-пересадочный узел с многоэтажными парковками, конечным пунктом автобусов, с развязками на Киевском шоссе.

«На публичные слушания в ближайший месяц будет выставлен проект реконструкции Внуковского шоссе. За ним - связка Киевского и Боровского шоссе в районе Московского с реконструкцией действующих дорог. Все это делается для того, чтобы люди могли нормально ездить на общественном транспорте», - добавил префект.

31.05.13/IRN.RU