Комплекс в формате пауэр-центра (с большим числом крупных якорных арендаторов) расположится на земельном участке в 10 гектаров при въезде в Чехов по Варшавскому шоссе. Общая площадь одноэтажного ТРЦ составит 31 тысячу квадратных метров (торговая - 27 тысяч "квадратов").

 

Предполагается, что в комплексе разместятся продуктовый гипермаркет, гипермаркет DIY (Do it yourself), крупный магазин электроники и бытовой техники, магазин детских товаров, универмаг одежды, торговая галерея, фудкорт, ресторан, игровая комната, детский развивающий центр и интерактивный комплекс с 5D кинотеатром. Наземная парковка ТРЦ будет рассчитана на 1200 машиномест.

В рамках проекта будет также создана городская общественная зона. В частности, на территории в 7 гектаров появится парк с велосипедными и беговыми дорожками, лыжными трассами, прудом, хоккейной площадкой, картинг-центром, детским городком, площадка для организации ярмарок выходного дня и фермерского рынка.

В настоящее время ведется проектирование объекта. Приступить к строительным работам планируется весной 2013 года, а завершить стройку - в конце 2014 года. Объем инвестиций в проект оценивается примерно в 100 миллионов долларов.

http://realty.lenta.ru/news/2012/10/03/chexov/