ТРЦ "Раменское" будет возведен на пересечении улиц Чугунова и Левашова. Его общая площадь составит 46,5 тысячи квадратных метров (арендопригодная - 29 тысяч "квадратов"). Помимо торговой галереи и гипермаркетов, в трехэтажном комплексе разместятся кинотеатр, фитнес-центр, кафе, рестораны и подземная парковка на 494 машиноместа.

Девелопером проекта является компания московская компания "Сфера Групп". В портфеле компании есть крупные реализованные торгово-развлекательные комплексы в Коломне и Луховицах.

По информации консалтинговой компании Welhome, по состоянию на август текущего года в Подмосковье работало около 80 профессиональных торговых центров площадью не менее 5000 квадратных метров, имеющих в своем составе одного или нескольких крупных якорных арендаторов и торговую галерею с международными, федеральными или региональными ритейлерами.

Эксперт отмечали, что лучше всего обеспечены торговыми площадями жители Реутова (1112 квадратных метров на 1000 жителей). В то же время во многих городах, например в Королеве, до сих пор нет ни одного качественного ТЦ.

http://realty.lenta.ru/news/2012/10/17/ramenskoe