"Источником финансирования станет дорожный фонд Новгородской области, который со временем будет значительно увеличен",- сообщил заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев на состоявшемся 5 октября совещании с руководителями дорожно-эксплуатационных предприятий региона, сообщает пресс-служба администрации региона.

Конкурс на проведение работ в 2013-2015 годах, в котором как предполагается, активное участие примут местные предприятия, должен состояться уже в 4-м квартале 2012 года. "К этому времени в муниципальных районах должны определить, какие местные дороги требуют первоочередного ремонта, чтобы в дальнейшем, не теряя времени приступить к подготовке проектов и в срок приступить к работам",- отметил Арнольд Шалмуев.

Он подчеркнул, что контроль за содержанием дорог в регионе будет усилен. При этом администрация области окажет дорожникам содействие в выделении средств на приобретение новой техники. "Мы вынесем этот вопрос на областную думу, чтобы наши предприятия, обновив на условиях лизинга парк оборудования, могли работать более эффективно и в полном объеме осваивать выделяемые средства",- сказал Арнольд Шалмуев.

Расходы дорожного фонда области на 2012 год утверждены в сумме 3,57 млрд руб. Из них на содержание дорог автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и искусственных сооружений на них направляется 957 млн руб.)

http://asninfo.ru/asn/57/54378