В строительство невозможно попасть случайно - в каждом из нас живет страсть к созиданию, но лишь у специалиста строительной сферы она не умещается в рамки обычного труда и требует воплощения в чем-то масштабном. 

Это такое особое беспокойство творца, чувство сопричастности к великому, благоговение от осознания - ведь этот дом построен с твоими материалами, твоими руками или на основе твоего проекта.

Материалом и ресурсами  для постройки  жилого комплекса в Москве, Ярославле или Нью-Йорке становятся не только кирпичи, бетон и арматура - но и частички души каждого специалиста, вложенные в проект на всех стадиях его воплощения.


Однако, строительство каждого объекта - будь то многоэтажный дом, торговый центр или небольшой коттедж  - требует слаженной работы и постоянного взаимообмена знаниями и опытом. 

Любая строительная компания от мала до велика, бригада или проектный отдел - это яркий и очень наглядный пример настоящей "командной" работы. 

Колективы формируются на протяжении многих лет, связи укрепляются и сохраняются по прошествии огромного количества времени.  Поэтому  строителям комфортно и работать и отдыхать вместе.


История развития человечества - это в первую очередь история самой  крупномасштабной и долговременной СТРОЙКИ. Развитие городов, как основных эпицентров культуры, искусства, науки и политики, невозможно без тех, кто эти города строит. Именно поэтому строитель - одна из самых древнейших, самых ценимых, востребованных и почетных профессий. 

Более того, результат труда строителя - пожалуй, самое постоянное в мире. Стены родного дома, памятники архитектуры и культуры, которые мы видим в наших путешествиях по миру, здания и сооружения для жизни, работы и отдыха, впитавшие в себя историю поколений - все что нас окружает - плод работы строителей.

Их имена могут быть выбиты в золоте или мраморе табличек на фасадах зданий, а могут быть не названы никогда. Но созданное ими застанет, возможно, совсем другую культуру, государственный строй и общественные нормы, при этом сохранив и приумножив наследие своей страны. Именно труд строителей, сможет, спустя века, рассказать будущим жителям этой земли о профессиональном и интеллектуальном уровне, развитии инженерной мысли и технологий ушедшей эпохи. Как сейчас нам рассказывают об этом Египетские пирамиды, Римский колизей, деревянное зодчество и храмы всех религий.


И в этот день, больше чем в какой-либо другой, я горжусь своей самой малой причастностью к огромному миру творческих, умных, инициативных людей, строящих общее будущее.


С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!