5 августа 2011 г. состоялось первое шоу затирочных машин «Верторалли 2011», организатором которого выступила Корпорация «ТемпСтройСистема». Официальные спонсоры – компании по производству затирочной техники Bartell® (Канада), а так же упрочняющей пропитки Ashford Formula® (США). Информационная поддержка мероприятия – портал «Все для полов» (www.vsedlyapolov.ru).

 

Шоу затирочных машин «Верторалли 2011» прошло в преддверии праздника Дня строителя и стало одним из ярких мероприятий строительного сезона. Таким оригинальным способом Корпорация «ТемпСтройСистема» решила отметить не только профессиональный праздник и XX-летие компании, но и показать бетоноотделочное оборудование с другой, не совсем обычной стороны. Принять участие в шоу были приглашены представители компаний, основной специализацией которых является как продажа оборудования и материалов для устройства бетонных полов, так и производство работ на объектах.

 

Перед началом официальной части мероприятия состоялся краткий брифинг для представителей средств массовой информации, во время, которого организаторы ответили на вопросы о формате проведения шоу «Верторалли 2011», технических особенностях затирочных двухроторных машин Bartell®TS 78/H1, рассказали новом интернет-проекте «Все для полов», призванном объединить всех профессионалов отрасли на одной электронной площадке.

 

В качестве спикеров выступили:

  • Клевцов Александр Михайлович, президент Корпорации «ТемпСтройСистема»;
  • Шелегеда Виолетта Анатольевна, руководитель отдела продвижения продукта «Полы» Корпорации «ТемпСтройСистема»;
  • Ермилов Денис Константинович, руководитель интернет-портала «Все для полов».

 

В частности, организаторы отметили, что это был первый опыт проведения подобного профильного шоу, и в дальнейшем планируется, что «Верторалли» станет ежегодным мероприятием и превратится в настоящий праздник для профессионалов.

 

Шоу-программа открылась «танцем» бетонооделочных машин Bartell®TS 78/H1. Опытные затирщики продемонстрировали зрителям виртуозное управление техникой, ее маневренность и плавность хода. Сама идея постановки русского народного «танца» затирочных машин родилась не случайно. При работах на крупных промышленных объектах необходимо, чтобы машина показывала не только хорошую производительность на больших площадях, но и могла выполнять затирку бетонной поверхности в труднодоступных местах. Для этого публике были продемонстрированы плавные развороты, перемещения боком, круговые движения по малой траектории, вращения вокруг своей оси. Все элементы танца были объединены в единую композицию и синхронно выполнялись на 2-х затирочных машинах Bartell®.

 

В продолжение шоу последовала гонка на двухроторных затирочных «вертолетах». На трассу вышли 3 пилота: Екешин Станислав (Bartell®), Якулов Рушан (Bartell®), Скачков Максим (Coopter®), которые должны были продемонстрировать не только наилучшее время прохождения дистанции, но и хорошую технику управления. Для прохождения квалификации пилотам необходимо было обойти ряд препятствий, сделать фигурный разворот по указанной траектории, заехать в виртуальный гараж, не опрокинув при этом стаканов с молоком, расставленных по его периметру. Длина заезда составила 140 метров. Победителем стал Екешин Станислав (Bartell®), который не только показал лучшее время, но и прошел трассу без ошибок. Приз зрительских симпатий получил Якулов Рушан (Bartell®).

 

В завершении шоу представители 8 компаний, лидеров по продажам затирочной техники для бетона, вышли на картодром, чтобы сразиться за обладание Гран-При «Верторалли 2011». На трассе между картами развернулась нешуточная борьба за первое место, сравнимая только с гонкой за повышения уровня продаж. Фиксация результатов заездов осуществлялась с помощью современной системы телеметрии, что позволило отслеживать их точность, вплоть до сотых долей секунд. В итоге призовые места распределились следующим образом, 3 место – команда «ENAR», 2 место – команда «Coopter», Гран-При «Верторалли 2011» получила команда «Bartell». Поздравляем победителей! До новых встреч на «Верторалли 2012».

 Результаты заездов