Затирочные машины Coopter


Основными показателями качества бетонных полов являются ровность, плотность и гладкость затирки. С задачей уплотнения верхнего слоя свежего бетона, внесением сухих упрочняющих топпингов успешно справляются затирочные машины.


Рынок бетоноотделочных машин разнообразен и предлагает купить затирочные машины различного класса и стоимости. На нем представлено заглаживающее оборудование из стран Европы, Северной Америки, Азии, России и др. Условно затирочные машины разделяются на профессиональный и полупрофессиональный класс. Фактически к профессиональной затирочной технике относятся торговые марки из Европы и Северной Америки, к полупрофессиональной – из Азии и России. Подобное деление обусловлено как возрастом торговой марки, так и качеством сборки и деталей, определяющими надежность и сроки службы оборудования. Подобное расслоение привело к образованию двух сегментов техники – дорогой и качественной и дешевой и не очень качественной.


Нишу качественной техники с относительно невысокой по европейским меркам ценой занял бренд затирочной и бетоноотделочной техники «Coopter», производства Бельгия.


Затирочные машины Coopter (Бельгия) представлены стандартной линейкой краевых или 600тых машин, основных 900х и самоходных двухроторных машин с бензиновым двигателем.


Краевая затирочная машина Coopter предназначена для обработки бетонного пола в узких и труднодоступных местах, на примыканиях и стыках стен, около колонн. Защитный контур затирочного круга позволяет осуществлять затирку без повреждения лопастей или дисков.


Затирочная краевая машина Coopter оснащается бензиновым или электрическим двигателем мощностью до 5.5 л.с., складной ручкой для удобства транспортировки и облегченной конструкцией, значительно удешевляющей стоимость.


Черновая и финишная затирка бетона в обычном режиме может выполнятся с помощью затирочной машины Coopter с диаметром диска 900 мм. Машина также оснащена защитой лопастей и складной ручкой. Двигатель затирочной машины Coopter представлен в электрическом и бензиновом варианте мощностью до 5.5 и 9 л.с.


Двухроторные затирочные машины Coopter выпускаются с мощным бензиновым двигателем на 22 и 24 л.с., имеют удобное посадочное место для оператора и понятную систему управления.


Благодаря высокой мощности такие машины могут обрабатывать большие площади. В качестве дополнительных опций двухроторные машины Coopter могут быть оснащены системой орошения, для улучшения скольжения машины по бетону, и фонарями подсветки.


Затирочные машины Coopter - практичный результат конструкторских разработок и стремления предложить максимально качественное оборудование по приемлемой цене. Простота устройства оборудования, легкость подбора и замены расходных материалов, подробные инструкции и авторизованная техническая поддержка, а самое главное невысокая стоимость оборудования делают затирочные машины Coopter оптимальным выбором для объектов любой сложности.