Ориола и Radius Group заключили 10-летний договор аренды логистического центра площадью 30 000 кв. метров на территории индустриального парка «Южные врата». Jones Lang LaSalle выступила консультантом сделки.

Новый дистрибьюторский центр заработает в полном объеме к концу первого квартала 2015 г. Здесь будет осуществляться комплектация заказов для клиентов из московского региона, а также будут формироваться поставки фармацевтических товаров во все региональные дистрибьюторские центры компании. Уровень автоматизации сборочного процесса, согласно проекту, составит 40%. Ориола планирует инвестировать в проект порядка 12 миллионов евро, включая инвестиции в автоматическую сборочную линию и складское оборудование.

Индустриальный парк «Южные Врата» находится под управлением Radius Group, девелоперской и инвестиционной компании, специализирующейся в области складской и производственной недвижимости. Он расположен в 20 минутах езды от Москвы и в 30 минутах от международного аэропорта «Домодедово». Такое расположение соответствует самым высоким требованиям производства, логистики и дистрибуции продукции. Стратегическое местоположение на пересечении трасс M4 и A107 предоставляет превосходный доступ как в Москву, так и в другие регионы России.

28.06.13/http://loglink.ru