Развитие бизнеса существующих клиентов и повышенный спрос потенциальных заказчиков в различных сегментах бизнеса выявили значительную потребность в новых качественных складских помещениях с профессиональным управлением, соответствующих европейским стандартам. Ориентация на клиента - одна из главных корпоративных ценностей ФМ Ложистик, поэтому в вопросах инвестирования Компания, прежде всего, исходит из потребностей клиентов. Расширение существующей логистической платформы даст возможность обработки большего количества грузов, что позволит ФМ Ложистик увеличить качество предоставляемых услуг.

К тому же часть склада будет предназначена для хранения и обработки продукции, требующей специализированного температурного режима. Наличие дополнительных доков создает условия для гибкого и быстрого приема и отправки грузов. Учет грузов ведется с использованием современной WMS* собственной разработки.

"Немаловажно, что в логистическом центре с. Дударков будут созданы новые рабочие места. Благодаря этому проекту увеличатся налоговые поступления в бюджет" - отметил генеральный директор компании, Андрей Нестеренко.

Компания ФМ Ложистик является одним из самых крупных логистических операторов Европы и лидером украинского рынка, предоставляющим полный спектр логистических услуг: таможенное оформление, хранение, ко-пакинг, транспортировка."ФМ Ложистик Днепр" (представительство международной группы компаний ФМ Ложистик) начала свою работу в Украине в 1996 году. Платформа в Дударкове - первая по счёту собственная платформа французской компании в Киевской области. В целом на сегодняшний день компания успешно управляет тремя платформами в регионе.

* в переводе с английского Warehouse Management System - Система Управления Складом.

14.06.13/ Trans-port