Специалисты assino внедрили систему управления на одном из складов международного логистического оператора в Подмосковье.

27 июня 2013, Москва – компании assino и HAVI Logistics Russia (ООО «Рулог») объявили об успешном завершении проекта по внедрению программного продукта «1С-Логистика: Управление Складом». Типовое решение было развернуто в течение месяца, что позволило ведущему европейскому поставщику логистических услуг максимально быстро включить в работу один из своих складов в Подмосковье.

HAVI Logistics берет на себя все логистические задачи своих клиентов и гарантирует высочайшее качество услуг по всему миру. Чтобы соответствовать требованиям своего клиента Sadia, компания HAVI Logistics Russia открыла склад ответственного хранения для охлажденных и замороженных продуктов вместимостью около 8000 паллет, работающий в режиме 24/7. Принятие товаров, регистрация их параметров и данных поставщиков, размещение товаров, сбор заказов, контроль срока годности продукции на таких складах являются весьма трудоемкими. Специальная система управления складом позволяет повысить эффективность работы и может обеспечить точность и оперативность комплектования заказов.

Для своевременного запуска склада система управления должна была быть внедрена в кратчайшие сроки. Чтобы подобрать и интегрировать подходящее решение, компания HAVI обратилась к своему стратегическому партнеру по внедрению бизнес ПО – assino. Специалисты assino рекомендовали использовать систему «1С-Логистика: Управление Складом», основанную на российской программной платформе «1С:Предприятие».

Комментирует Артур Асфандияров, Senior Manager Business Delivery Region East, HAVI Logistics Russia: «С помощью assino мы уже успешно реализовали проекты по оптимизации систем управления предприятием и бухгалтерского учета в наших подразделениях в России и Украине. Мы довольны поддержкой, оказанной нам assino при выборе и установке программного обеспечения. Проект по запуску системы управления для нашего склада в Подмосковье еще раз укрепил нашу уверенность в правильности выбора стратегического партнера по внедрению бизнес ПО».

Типовое решение «1С-Логистика: Управление Складом» было установлено на пять рабочих мест в течение месяца, что дало сотрудникам HAVI возможность незамедлительно приступить к работе. В течение следующих шести месяцев типовое решение было доработано согласно требованиям клиента: был разработан модуль учета весового товара, специальные шаблоны отчетов и печатные формы. Введение дополнительных модулей в работу было осуществлено без остановки текущей деятельности склада. Установленная система управления была интегрирована с корпоративной ERP-системой и логистическим программным обеспечением HAVI.

«Мы рады, что можем помочь HAVI совершенствовать свои сервисы и соответствовать строжайшим требованиям своих клиентов, – отмечает Дмитрий Теплицкий, директор по международным проектам, assino.Сотрудничество с HAVI отражает нашу бизнес-философию: мы выступаем в качестве долгосрочного партнера по внедрению и помогаем клиенту эффективно достигать поставленных целей».

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службы компаний HAVI Logistics Ukraine по электронной почте jasmin.schuergers@havilog.com или телефону 0049 / 2065-695541, контактное лицо: Jasmin Schürgers; и assino по электронной почте pr@assino.net или по телефону +7 (495) 745-01-39; контактное лицо: Ксения Романова.

О компаниях:

HAVI Logistics Russia (ООО «Рулог») (http://www.havi-logistics.com). HAVI Logistics – ведущий поставщик логистических услуг для компаний, работающих в сфере общественного питания. За прошедшие 32 года компания выросла в крупную международную сеть с 55 распределительными центрами и 5510 сотрудниками, которые ежегодно доставляют более 2,6 млн. тонн грузов для таких компаний как MCDonald’s, BP, Ikea, Nordsee, OMV и RIMI. HAVI Logistics предлагает инновационные решения для управления цепочками поставок. Преимущества компании для клиентов связаны с ее интеллектуальной развитой логистической инфраструктурой и концепцией единой точки входа для всех закупок.

assino (http://www.assino.ru) Компания assino оказывает услуги в сфере консалтинга и внедрения комплексных программных продуктов для автоматизации бизнес-процессов. Основными направлениями деятельности компании являются интеграция российских и международных учетных систем и локализация их для российского рынка. Клиенты assino – международные компании, работающие в России, Украине и СНГ и стремящиеся более тесно интегрировать свои региональные представительства в глобальные корпоративные процессы и инфраструктуру.

01.07.13/ http://loglink.ru