Как отмечают аналитики, по итогам первого полугодия 2011 года Москва занимала в рейтинге пятое место, уступая Парижу, Лондону, Стокгольму и Бирмингему. Рост инвестиций в складскую и индустриальную недвижимость Москвы эксперты объясняют нестабильностью в ряде европейских стран и неудовлетворенным спросом в столице, сложившимся в посткризисный период.

Согласно обзору, ставки аренды на ключевых рынках остаются стабильными и, по прогнозам специалистов, они не изменятся до конца текущего года. В рейтинге городов с самыми высокими ставками аренды складских помещений класса А площадью до 10 тысяч квадратных метров Москва занимает седьмую строчку (140 долларов за "квадрат" в год), свыше 10 тысяч квадратных метров - пятую (135 долларов за "квадрат" в год). Возглавляют оба списка Лондон (район Хитроу), Цюрих и Осло.

В компании Cushman & Wakefield ранее сообщали, что за три квартала 2012 года в сегмент складской недвижимости России вложили 513,6 миллиона долларов. Эксперты подчеркивали, что после рекордного 2011 года (1,08 миллиарда долларов инвестиций) объем сделок снизился почти вдвое.

http://realty.lenta.ru/news/2012/10/03/warehouse/