Департамент строительства города Москвы ищет подрядчика для строительства транспортной развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом, сообщает пресс-служба ведомства.

Максимальная цена госконтракта почти 5,97 млрд руб.

Проектом предусмотрено строительство двух направленных левоповоротных съездов - с Озерной улицы на внешнюю сторону МКАД и с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. В процессе работ также предстоит реконструировать лево- и правоповоротные съезды транспортной развязки с организацией движения по двум полосам и устройство переходно-скоростных полос. Всего будет построено 5 эстакад, суммарной длиной 1,5 км.

Выигравшей конкурс подрядной организации также предстоит построить 9,6 км дорог, включая боковые проезды вдоль МКАД, реконструировать прилегающие участки Боровского шоссе и Озерной улицы, местный проезд вдоль Боровского шоссе, съезды транспортной развязки.

Для удобства пешеходов предстоит построить надземный пешеходный переход в районе 46-47 км МКАД и пешеходный тоннель под правоповоротным съездом с МКАД на Боровское шоссе.

Кроме того, планируется реконструкция подземного пешеходного перехода «Боровский-3» через Боровское шоссе, у дома №2.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, после реконструкции значительно улучшатся условия движения транспорта на МКАД в районе 48-го километра и будут созданы более благоприятные условия для движения транспорта по Боровскому шоссе в сторону аэропорта Внуково.

15.04.13/IRN.RU, информационная служба