Департамент строительства города Москвы завершает основные строительно-монтажные работы по реконструкции Варшавского шоссе на участке от МКАД до Садового кольца. Срок ввода объекта в эксплуатацию в соответствии с госконтрактом - февраль-2013, но большая часть работ завершена уже сейчас.
До конца декабря будет сдано в эксплуатацию около 14 км боковых проездов Варшавского шоссе, 17 заездных карманов для общественного транспорта.
С 25 декабря для пешеходов станут доступными два вновь построенных подземных пешеходных перехода под Варшавским шоссе – у северного вестибюля станции метро «Аннино» и у дома № 141 б.
Напомним, 1 ноября было открыто движение по разворотной эстакаде на Варшавском шоссе в районе МКАД. Всего за 10 месяцев – на четыре месяца раньше запланированного срока - строители возвели двухполосную разворотную эстакаду длиной 352 м, шириной 11 м.

Еще один крупный объект откроют для движения транспорта в начале следующего года. На пересечении Варшавского шоссе с улицей Подольских Курсантов идет завершающий этап строительства автодорожного тоннеля длиной 68 м. На этом участке Варшавское шоссе уйдет под землю, будет предусмотрено шесть полос движения - по три в каждом направлении.
По оценкам экспертов, после завершения всех этапов реконструкции пропускная способность магистрали увеличится на 20-30%.

http://www.irn.ru/news/70136.html