Около 100 социальных объектов планируется построить на территории Новой Москвы в ближайшие три года.

Как уточнил и.о. руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, согласно адресно-инвестиционной программе и планам по реализации инвестиционных проектов, в ближайшие годы будет построено не менее 100 социальных объектов, что позволит нам обеспечить полностью сложившуюся очередь (в детские сады), которая была на 1 июля 2012 года.

По его словам, в настоящее время в некоторых поселениях Новой Москвы наблюдается большая очередь детей в детские сады, а со строительством новых дошкольных учреждений данную проблему планируется решить за три года.

При этом Жидкин подчеркнул, что уже в этом году на территории Новой Москвы будут введены шесть поликлиник, из них четыре построены в рамках АИП, а две - совместно с инвесторами. При этом в рамках АИП на строительство 30 социальных объектов выделяется более 10 млрд руб.

По словам Жидкина, всего в рамках утвержденной адресно-инвестиционной программы на 2013-2015 годы предусмотрено выделение более 50 млрд руб. на развитие присоединенных к столице территорий, в том числе на реконструкцию Калужского шоссе, строительство участка метро «Румянцево» - «Саларьево», а также на строительство 14 участков дорог, пишет РИА «Новости».

05.07.13/IRN.RU