Реконструкцию Ярославского шоссе завершат к началу осени, - сообщил в ходе открытия движения по эстакаде, расположенной на пересечении Ярославского шоссе с улицей Вешних Вод, Сергей Собянин.

Столичный градоначальник рассказал, что реконструкция Ярославки близится к завершению. От Садового кольца до МКАД в рамках реконструкции магистрали запланировали строительство 13 км дополнительных дорог, порядка 26-29 км «выделенки» для общественного транспорта, реконструкцию подземных переходов.

Движение по эстакаде запустили досрочно, первоначально работы планировали завершить к августу. Ширина эстакады составила 30,6 м, длина - 630 м. В каждую сторону предусмотрели по три полосы движения, выделена реверсивная полоса. Возведение эстакады обеспечит движение без светофоров, улучшив пропускную способность этого ТУ.

На конец августа запланировано открытие еще одной эстакады, расположенной на пересечении с Малыгинским проездом, - сообщил Марат Хуснуллин, и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства. Как только эстакаду откроют, начнут решать вопрос установки светофоров реверсивного движения. Такое движение на участке Ярославки «Третье транспортное кольцо - МКАД» позволит полностью освободить его от светофоров. Теперь на этом участке время проезда составит 12-15 минут.

11.07.13/http://www.stroyka.ru/