"В марте 2012 года мы приступили к реконструкции Ярославского шоссе. Контрактный срок окончания - август 2013 года. На сегодняшний день работа развернута на всех участках, идет большой объем перекладки инженерных сетей", - сказал М.Хуснуллин.
Он отметил, что в ходе реконструкции будет построено две эстакады, в результате чего от Крестовского путепровода до МКАД будет бессветофорное движение.
М.Хуснуллин сообщил, что реверсивная полоса на Ярославском шоссе останется.
По его словам, по одной полосе для общественного транспорта движение будет пущено в каждую сторону, таким образом, протяженность ее по всей длине составит более 20 километров. Также уже построено 214 заездных карманов.
М.Хуснуллин отметил, что часть Ярославского шоссе, которая находится за МКАД и за нее отвечает министерство транспорта РФ, будет реконструирована в течение 2013-2014 годов.
С.Собянин отметил, что принято решение изменить первоначальный проект реконструкции Ярославского шоссе и построить около находящегося неподалеку от дороги Московского государственного строительного университета подземный переход.
Мэр добавил, что реконструкцию необходимо завершить в заранее обговоренные сроки - в августе 2013 года.
"Надо укладываться в 18 месяцев, о которых мы договаривались. Если раньше получится, жители Москвы и Подмосковья, которые каждый день пользуются этой напряженной трассой, будут вам благодарны", - сказал С.Собянин.

Интерфакс