По данным издания, ТЦ под названием "Славянка" разместится на участке в 2,6 гектара по адресу: Славянский бульвар, владение 3 (около Кутузовского проспекта). Сделка по покупке этого участка была закрыта в сентябре текущего года, ее сумма и продавец не раскрываются.

Общая площадь проекта составит 140 тысяч квадратных метров (арендуемая - 65 тысяч "квадратов"). По предварительным оценкам, проект потребует 400 миллионов долларов инвестиций. В настоящее время идет проработка технического задания, после чего пройдут конкурсы по выбору архитектурного бюро и генподрядчика проекта.

"ТПС Недвижимость", специализирующаяся на строительстве и управлении торгово-развлекательными центрами, была основана в 2004 году. Около 80 процентов компании принадлежит Grand Malls Development, которой через офшоры владеют Аркадий Ротенберг, а также бизнесмены Александр Пономаренко и Александр Скоробогатько. 10 процентами девелопера владеет Фонд федерального имущества Краснодара, собственники оставшегося пакета не известны.

"Славянка" будет первым объектом "ТПС Недвижимости" в Москве. Сейчас компания управляет торговым комплексом "Галерея Краснодар" площадью 93 тысячи квадратных метров и владеет тремя проектами строительства ТРЦ (вторая фаза "Галереи Краснодар", ТРЦ в Новосибирске и проект "МореМолл" в Сочи). В ближайшие пять лет девелопер планирует увеличить портфель до 12-15 ТЦ общей площадью около 2 миллионов квадратных метров.

 

http://realty.lenta.ru/news/2012/10/24/tps/