Движение транспорта по Рублевке переводится на дублер в связи со строительством эстакады в районе примыкания улиц Маршала Тимошенко и Академика Павлова.

На время строительства эстакады движение в сторону области будет осуществляться по боковому проезду Рублевского шоссе с организацией одностороннего движения. При этом при организации движения по временной схеме на участке реконструкции Рублевского шоссе количество полос не изменится. Протяженность эстакады составляет 620 м.

Эстакада позволит проезжать транспорту в сторону центра и области без пересечения в одном уровне с транспортными потоками, движущимися по улицам Маршала Тимошенко - Осенний бульвар. Также эстакада позволит организовать сквозное движение по улицам Академика Павлова - проектируемый проезд 369 без пересечения в одном уровне с транспортным потоком по основному направлению Рублевского шоссе.

Эстакаду планируется достроить до августа 2013 года.

По словам руководителя ООО «ИФСК «АРКС» Дмитрия Симарева, в рамках реконструкции Рублевки помимо эстакады в районе примыкания улиц Маршала Тимошенко и Академика Павлова планируется возвести эстакаду на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского. Кроме того, планируется построить восемь подземных и два наземных пешеходных перехода, а также организовать 26,5 км выделенных полос для общественного транспорта, 8 км велодорожек и 54 заездных кармана на остановках общественного транспорта.

 

Источник: IRN.RU