«Северо-западная концессионная компания», ведущая строительство трассы Москва – Санкт-Петербург на участке с 15-го по 58-й км, объявила о старте очередного этапа возведения путепровода для будущей развязки новой автодороги в районе аэропорта Шереметьево.

Как сообщили в пресс-службе компании, с 23 мая 2013 года на бетонные опоры будут устанавливаться горизонтальные балки. Всего планируется смонтировать 74 балки, длина каждой составляет 28 метров.

В связи с началом работ строителями трассы ежедневно с 0.00 до 5.00 часов утра будет ограничиваться движение по Международному шоссе в непосредственной близости от терминалов D, E и F аэропорта Шереметьево до одной полосы в каждую сторону. Все работы по монтажу балок будут выполняться исключительно в ночное время, когда пассажиропоток аэропорта является минимальным, а ограничения движения доставят минимум неудобств водителям. При этом альтернативным вариантом проезда в указанные терминалы является мало загруженное транспортом Шереметьевское шоссе.

Проект изменений в схеме движения и установки дополнительных информационных щитов и указателей был утвержден УГИБДД ГУ МВД по городу Москве, а также согласован с администрацией аэропорта Шереметьево. Работы по установке балок на путепроводе планируется завершить в срок до 15 августа 2013 года.

23.05.13/http://www.irn.ru/