В настоящее время холдинг КДВ является одним из лидеров на рынке снековой и кондитерской продукции, имеет несколько производственных площадок, а также развитую сеть дистрибуции на всей территории России и странах ближнего зарубежья. Среди известных брендов – сухарики «Кириешки», «Три корочки», «Компашки», печенье и вафли «Яшкино», сушеные морепродукты BeerKa и «Баренцев».

Решение Columbus WMS призвано ускорить работу распределительного центра «КДВ Групп», расположенного в Новосибирске. Новая система управления складом будет развернута на революционной платформе Microsoft Dynamics AX 2012.

Переход с прежней системы управления складом на полнофункциональное решение Columbus WMS связан с планами «КДВ Групп» по оптимизации и изменению существующих логистических процессов в распределительном центре. Текущая система автоматизации не полностью отвечает требованиям эффективности, предъявляемым в компании, что с учетом растущего объема продаж может негативно сказаться на сроках обработки и комплектации заказов и, соответственно, приводить к сбоям в цепочке поставок.

Columbus WMS на основе Microsoft Dynamics AX 2012 позволит рационально управлять каждым участком распределительного центра, оптимизирует процедуры подбора и размещения товаров, повысит прозрачность и точность инвентаризации комплекса. «Применение полнофункциональной и масштабируемой системы управления складом в работе распределительного центра «КДВ Групп» способствует качественному выполнению заказов при растущем объеме продаж и повысит точность учета складских запасов», - отмечает Владимир Пученков, директор практики Warehouse Management, консалинговой компании Columbus.

Основной акцент в системе делается на организацию мелкоштучной комплектации и контроль сроков годности партий товаров. Реализация решения на основе Microsoft Dynamics AX 2012 с штучной комплектацией товаров на складе позволит «КДВ Групп» соответствующим образом организовать логистические процессы склада и гарантированно обеспечить потребности каждого покупателя. Наконец, Columbus WMS возьмет под полный контроль деятельность персонала распределительного комплекса, снизив тем самым вероятность возможных ошибок.

Columbus – международная консалтинговая компания, объединяющая 38 офисов в 18 странах мира. В России и СНГ работает с 1997 года. Columbus разрабатывает и внедряет готовые решения класса ERP, BI, CRM, WMS, оказывает услуги бизнес-консультирования и предлагает отраслевые ноу-хау для компаний, занятых в розничной торговле и дистрибуции, пищевой промышленности, дискретном производстве, финансовом секторе, строительстве и недвижимости, сфере профессиональных услуг. Компания обладает статусом Microsoft Gold Certified Partner и IBM Premier Business Partner.

24.06.13/ Пресс-релиз