"Общая стоимость строительства на сегодняшний день порядка 7,9 миллиарда рублей. Функции компании инвестора выполняет компания "Омега". Финансирование осуществляет смешанно за счет краевых и федеральных средств", - сказал Н.Бутурлакин журналистам.

Он отметил, что соглашение на проведение "Гран-при России" "подписано с 2014 по 2020 годы включительно с возможностью продления".

"Этап в Сочи будет проводиться в октябре. Конкретное число будет уточняться каждый год в зависимости от календаря", - пояснил Н.Бутурлакин.

"Строительные работы идут по графику. Порядка 50% покрытия уже готово. Сегодня во время объезда совместно с руководством страны и компании "Формула-1" мы имели возможность убедиться в том, что все идет по графику", - отметил вице-губернатор.

"Проектные работы осуществлялись немецкой компанией Tilke, которая специализируется на проектировании и строительстве подобного рода объектов во всем мире, с учетом того, что трасса будет задействована во время Олимпиады. В дни игр будут использоваться pit building, team building, а сама трасса наилучшего качества будет задействована для проезда транспорта", - сообщил Н.Бутурлакин.

В Олимпийском парке Сочи возводится трасса для проведения шоссейно-кольцевых гонок серии "Формула-1", которая пройдет в октябре 2014 года. Протяженность трассы 5 982 метра.

Интерфакс