В сентябре 2013 года в Москве планируется завершить ремонт Нагатинского метромоста, сообщил и.о. префекта Южного административного округа (ЮАО) столицы Георгий Смолеевский.

Напомним, московские власти еще в июле 2010 года заявили о намерении провести ремонт Нагатинского моста, по которому проходит перегон между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена, а также автомобильное движение по проспекту Андропова через Москва-реку. В начале июня 2011 года был объявлен открытый конкурс на право заключения госконтракта на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту Нагатинского моста. Ремонтные работы начались осенью 2011 года. Окончательно завершить ремонт планировалось в феврале 2013 года.

«В связи с тем, что в конце прошлого года работы там велись очень медленно, мы попросили закончить строительные работы на движущей части моста, потому что люди жаловались. Сейчас летом работы должны активизироваться, если активно строители будут работать, то к сентябрю, думаю, должны сдать», - сообщил Смолеевский.

По его словам, нижняя часть метромоста была сделана еще в 2012 году, а работы по ремонту верхней части моста запланированы на июль, сообщает РИА «Новости».

17.06.13/IRN.RU