Общая площадь четырехэтажного ТЦ, который разместится на пересечении Варшавского шоссе и улицы Железнодорожной, составит 16 тысяч квадратных метров (арендуемая - 10 тысяч "квадратов"). Архитектором проекта выступила компания Blanc Architects. В зоне охвата комплекса проживает более 400 тысяч человек.

В состав "Акварели" войдут продуктовый супермаркет, магазин электроники и бытовой техники, торговая галерея (около 50 магазинов), детский развлекательный центр и зона фудкорта. Рядом с комплексом будет оборудована наземная парковка на 700 машиномест. В настоящее время договоры аренды подписаны уже на 70 процентов площадей.

IM Company была образована в 2010 году на базе московской "Строительной компании 'ОТО'" и воронежской компании "Талай". "Акварель" станет третьим торговым объектом в портфеле компании - в настоящее время в Воронеже уже функционируют торгово-развлекательные комплексы "Арена" (65 тысяч квадратных метров) и "Армада" (15,7 тысячи "квадратов"). Также в портфеле компании жилой микрорайон "Вега" в Воронеже и вторая очередь "Армады".

realty.lenta.ru