Департамент строительства Москвы будет контролировать использование бюджетных ассигнований Дорожного фонда Москвы. Ранее этим занимался департамент экономической политики и развития города Москвы.

Теперь департамент строительства Москвы будет ежегодно представлять в правительство Москвы отчет об использовании бюджетных ассигнований фонда, а также станет главным администратором доходов бюджета Москвы по безвозмездным поступлениям от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности дорог общего пользования.

Ранее заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что власти могут сэкономить порядка 40 млрд руб., если согласятся со строительством девяти объектов дорожной инфраструктуры за счет инвесторов. При этом компания либо получит право строить самостоятельно по утвержденной городом проектной документации, либо передаст деньги в Дорожный фонд в качестве пожертвований.

С помощью средств Дорожного фонда планируется строить северный и южный дублеры Кутузовского проспекта, выезд с Поклонной улицы на южный дублер Кутузовского проспекта, участок МКАД от улицы Верхние Поля до Бесединского моста через Москву-реку, московской части ЦКАД, улично-дорожную сеть для обслуживания микрорайона «Славянский мир», а также дорожные объекты на 9-м км Боровского шоссе, на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД рядом с «Крокус-Экспо» и на 24-м км МКАД рядом с торговым центром «Вегас», сообщает РИА «Новости».

07.06.13/IRN.RU